За махинации с квартирами тюменский строитель получил 4,5 года колонии

Помимо реального срока в колонии директор строительной компании выплатит пострадавшим более трех миллионов рублей

Тюменский суд вынес приговор директору ООО Компания «НовостройГрупп» за аферу с двумя квартирами на сумму более 3,6 млн. рублей.

Как следует из материалов уголовного дела, «НовостройГрупп» поставлял стройматериалы застройщику, который должен был рассчитаться долей в виде двухкомнатной квартиры в строившемся жилом доме по ул. Беловежской.

По версии следствия, 5 сентября 2017 года директор получил от мужчины аванс в счет оплаты двухкомнатной квартиры, а через три дня взял еще 1,5 млн от женщины за ту же жилплощадь. В итоге квартира была передана первому покупателю, а женщина осталась не только без квартиры, но и денег.

На этом мошенник останавливаться не собирался и через два месяца провернул аналогичную махинацию. Он получил 2,1 млн. рублей за двухкомнатную квартиру в доме по ул. Холодильной, не имея на нее никаких прав. Правда, впоследствии испугался и вернул потерпевшей 400 тыс. рублей.

В итоге строитель попал на скамью подсудимых. Суд назначил криминальному директору 4,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Мошенник также компенсирует материальный ущерб в сумме более 3,2 млн. рублей.

Кроме того, суд оставил под арестом, принадлежащий подсудимому автомобиль Mercedes Benz.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх