Тюменку с грудным ребенком на руках не пустили в отпуск на Мальдивы из-за долгов

Новогодний отпуск на острове в Индийском океане оказался сорванным из-за неоплаченных налогов

Не оплаченные вовремя долги по налогам испортили отпуск тюменской семье. Супруги с грудным ребенком хотели встретить Новый год на райском острове в Индийском океане  Мальдивах, но были задержаны сотрудниками пограничной службы.

Тюменка 1985 года рождения с мужем и ребенком прилетела в аэропорт Шереметьево для пересадки на самолет до г. Мале. Однако при регистрации сотрудники пограничной службы сообщили тюменке, что за неоплаченный долг в сумме чуть более 40 тыс рублей по налогам она ограничена в выезде за пределы страны.

Женщина оплатила долг на месте, онлайн, чтобы продолжить путешествие, но процедура снятия запретов занимает не менее суток, поэтому семье пришлось все равно пришлось вернуться в Тюмень и отмечать грядущий праздник дома.

В целом за минувшую неделю в тюменскую службу судебных приставов обратилось восемь жителей области, у которых сорвался отпуск из-за запрета выезда за пределы страны. Так, ишимец не смог пересечь границу с Казахстаном, куда он поехал на юбилей брата. За ним числился долг в пользу банка, кредит в 58 тыс рублей. Ему пришлось возвращаться и улаживать свои дела в РОСП Ишима. Только сегодня мужчине удалось снять ограничение и он выехал к родственникам.

В управлении судебных приставов Тюменской области напоминают, что проверить наличие задолженности можно с помощью электронного сервиса ФССП России «Банк данных исполнительных производств» – нужно всего лишь ввести свои имя и фамилию, или через единый портал государственных услуг (ЕПГУ) по адресу gosuslugi.ru.

С помощью данных сервисов можно оплатить имеющиеся долги. Сроки снятия запрета на выезд за границу зависит от наличия у судебного пристава сведений о полной уплате должником задолженности по исполнительному производству. Поэтому рекомендуется гражданам и представителям юридических лиц, обнаружившим своё имя в банке данных исполнительных производств, незамедлительно обратиться в подразделение судебных приставов по указанному адресу в целях получения информации о принятых и возможных мерах принудительного исполнения, например, таких как временное ограничение на выезд из России, наложение ареста на имущество, в том числе на денежные средства, привлечение к административной либо уголовной ответственности и иные меры, предусмотренные законодательством РФ.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх