Благоустроить тюменский парк Заречный захотела только одна компания

Ее возглавляет депутат областной думы

АО «Мостострой-11» стало единственным участником электронного аукциона на первый этап благоустройства парка Заречного в Тюмени. Об этом сообщается на портале госзакупок.

Как сообщалось ранее, тюменцам представили концепцию благоустройства парка Заречный. Отмечалось, что нынешний парк с его богатой зеленью и красивым видом превратится в зону притяжения, где люди смогут отдыхать, заниматься спортом, веселиться: на площади в 7,5 гектаров найдется место гайд-парку, фонтанам, водопаду, тренажерам, местам для отдыха и не только.

Компания, гендиректором которой является депутат Тюменской облдумы от «Единой России» Николай Руссу, стала единственной, подавшей заявку. Парламентарию принадлежит 13,7% акций компании. Долей в 25% в «Мостострой-11» владеет ПАО «Мостотрест» Аркадия Ротенберга. Стоимость контракта составляет 283,475 миллиона рублей.

По контракту подрядчик должен будет построить противопаводковую дамбу на берегу Туры с системой поверхностного водоотвода, построить «систему охранного телевидения», благоустроить территорию, провести электричество, обустроить участок для инвалидов. Проектом предусматривалось, что дамба с видом на реку должна быть одной из самых красивых частей парка. Здесь расположатся водопады, водоем с интерактивными фонтанами, балкончики, тумбы и террасы на склоне, подъемы на дамбу, ее прогулочная часть, якорь, красивые ветряные элементы, а также тренажеры. Работы должны завершиться до 2 октября 2020 года.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх