Наталья Шевчик оставила пост первого заместителя губернатора Тюменской области

Наталья Шевчик решила больше времени уделять семье и детям

Первый заместитель губернатора Наталья Шевчик перешла на другую работу. С 31 декабря она приступит к исполнению обязанностей  советника главы региона по стратегическим вопросам. Об этом стало известно на заседании президиума правительства Тюменской области.

Губернатор Александр Моор сказал, что своё желание оставить должность первого заместителя губернатора Шевчик озвучила «с первого дня моей работы».

Наталья Шевчик будет курировать развитие Медицинского города и Западно-Сибирского научно-образовательного центра. Кроме этого, она продолжит заниматься такими проектами, как "Ключ к жизни", "Университетская клиника", празднование Дня Победы.

На итоговом заседании регионального правительства Александр Моор вручил Наталье Шевчик знак отличия за заслуги перед Тюменской областью.

Наталья Шевчик родилась 16 февраля 1958 года в Тюмени. В 1980 году окончила Тюменский государственный университет по специальности «Филолог, преподаватель русского языка и литературы», в 1995 году — по специальности «Юриспруденция». По окончании стала преподавателем кафедры конституционного и муниципального права ТюмГУ. В 2001 году защитила кандидатскую диссертацию, кандидат юридических наук. Семь лет работала учителем в средней школе № 9 Тюмени.

С 1987 по 1990 год работала в идеологическом отделе Центрального РК КПСС. С 1996 года - заместитель главы города Тюмени по социальным вопросам. В октябре 2001 года была назначена заместителем губернатора, а потом первым заместителем главы региона. У Натальи Шевчик трое детей, младшему 16 лет.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх