В Тюмени открылся первый детсад, где ждут малышей от двух месяцев

Реконструкция двухэтажного здания в центре города шла год

В кануне Нового года тюменцы получили в подарок еще один детский сад. Третий корпус детсада № 183 под названием «Яслесад» сегодня торжественно открылся в центре города, на ул. Мурманской. Его реконструкция длилась год.

Новое детское учреждение уникально тем, что сюда впервые в новой истории Тюмени будут принимать малышей с двух месяцев. Всего детсад рассчитан на 420 воспитанников. В настоящее время в садике 13 групп, шесть из них - для детей младше полутора лет.

«К нам уже зачислены 15 ребятишек младше одного года, 20 воспитанников - в возрасте от одного до двух лет и 385 детей - от двух до четырех лет», - рассказала директор детсада № 183 Алла Сафина.

После масштабной реконструкции детсад соответствует самым современным стандартам. Здесь созданы все условия для комфортного пребывания и развития детей, начиная с самого младшего возраста. Пришедшие на открытие родители маленьких тюменцев не скрывали восхищения, ведь многие сегодня хотят разумно совмещать материнство и работу.

Кстати, как отметил на торжественной церемонии открытия глава города Руслан Кухарук, в 2020 году в областной столице планируется ввести в строй еще два капитально отремонтированных детских сада, в которых также появятся места для детей младше полутора лет.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх