Путин присвоил двум тюменским медикам звания заслуженных врачей

Оба работают в Областной клинической больнице №1

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому два врача Областной клинической больницы №1 получили почетные звания «Заслуженный врач Российской Федерации». Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Тюменской области.

Эти звания получили начальник Центра терапии Елена Журавлева и заведующий кардиохирургическим отделением №2 Кирилл Горбатиков. Врачам присвоили награды за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу.

Горбатиков уже много лет является заведующим кардиохирургическим отделением №2 «Областной клинической больницы №1». Лечение сердечно-сосудистых заболеваний у новорожденных детей – отдельная часть работы клиники. Работа кардиохирургов начинается с внутриутробной диагностики, то есть еще до рождения ребенка, а операции проводятся с первого дня жизни. Горбатиков разработал несколько методик лечения сердечных заболеваний у детей.

– Этот врач спас тысячи детей! Многие выросли и приводят к нему на консультацию уже своих детей. Авторские методики и потрясающие результаты известны как в России, так и за рубежом, – отметили в департаменте.

Журавлева много лет руководит Центром терапии «ОКБ №1». Он объединяет специализированные пульмонологическое, неврологическое, эндокринологическое и другие отделения, где пациентам с заболеванием соответствующего профиля на самом высоком уровне оказывают медицинскую помощь в условиях стационара и амбулаторно. Некоторые отделения, а именно нефрологическое, ревматологическое, токсикологическое, отделение гематологии и химиотерапии, а так же профпатологии - единственные в регионе. Все отделения тесно взаимодействуют, что позволяет получать хорошие результаты в лечении пациентов с сочетанными патологиями. Под руководством Журавлевой ежегодно в центре помогают тысячам пациентов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх