В Тюменском музее откроют детский лагерь

Он начнет работать со 2 января

В четверг, 2 января, в детском центре «Музейляндия» и историческом парке «Россия — Моя история» стартует зимний каникулярный проект «Музейный сезон» - своеобразный городской детский лагерь дневного пребывания. Об этом сообщили в областном департаменте культуры.

Этот проект рассчитан на шесть дней для детей от 7 до 12 лет. На каникулах для них организуют веселые занятия – начиная с танцевальных зарядок, мастер-классов, традиционных автобусных и музейных экскурсий и зимних прогулок и заканчивая модными сегодня квестами, спортивными состязаниями и т. д.

Основой большой игры с элементами фэнтези, в которую будут вовлечены дети на время проекта, стала книга Д. Емца «Таня Гроттер и магический контрабас». Антураж придуман соответственный: пригласительные письма в школу магии и истории «Тибидохс», посвящение ребят в юные волшебники и вручение им магических перстней, без которых они не смогут колдовать.

Но будут и вполне реальные результаты «обучения волшебству». Один из них — интерактивная книга, в которой ребята ежедневно будут размещать свои впечатления о произошедших событиях. А по окончании проекта им вручат диплом о прохождении курса в школе магии и истории «Тибидохс» и, конечно, памятные призы и подарки.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх