За два дня в Тюменской области поймали 82 пьяных водителя

За это время в регионе произошло 19 ДТП

За первые два дня 2020 года в Тюменской области поймали 82 пьяных водителя. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.

За это время на дорогах произошло 19 ДТП. В результате этих аварий погиб один человек, еще 31 человек пострадал, в том числе пятеро детей. Основной причиной ДТП в новом году стало превышение скоростного режима, а также неоправданно опасные маневры обгона и выезда на встречную полосу на федеральных автодорогах. Кроме того, за нарушение правил перевозки детей в автомобилях привлекли 31 водителя.

– 82 водителя в состоянии опьянения за два дня отстранены автоинспекторами на дорогах области от управления транспортом, что свидетельствует о низкой ответственности ряда участников дорожного движения. Среди задержанных за пьяное вождение – два водителя такси, – говорится в сообщении.

В ГИБДД заверили, что продолжат дополнительные мероприятие по выявлению нетрезвых водителей, в том числе усиленный контроль за водителями легковых автомобилей такси.

На федеральных автодорогах  и в населенных пунктах все наряды ДПС несут службу с включенными проблесковыми маяками, для привлечения внимания участников движения и обеспечения его безопасности. Сотрудники дорожного надзора ГИБДД обследуют участки дорог, выявляя недостатки в их содержании,  и  в оперативном порядке выносят представления дорожным службам на устранение недостатков.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх