В Тюменской области отремонтируют 700 километров дорог

В этом году также хотят построить развязку на Московском тракте

В 2020 году в Тюменской области планируют отремонтировать более 700 километров дорог. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления строительства региона.

Как рассказали в ведомстве, 172 километра отремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Еще 535 километров отремонтировано по региональной программе «Развитие транспортной инфраструктуры».

В 2020 году будут продолжены работы по реконструкции улицы Мельникайте на пересечении с Дамбовской, завершат обустройство и озеленение развязки улица Монтажников – ТКАД. В этом году запланированы работы на надземном переходе в районе деревни Комарово. А к строящемуся аэропорту в Тобольске построят новый участок подъездной дороги. В планах также работы по транспортной безопасности и строительству съезда к ГК Мотор-15 на четвертом пусковом комплексе ТКАД.

Кроме того, на улице Омутинской в поселке Березняки собираются построить новый пешеходный переход. В 10 населенных пунктах приведут в порядок освещение, а пять километров дороги Тобольск – Байгара – Первые Салы в Вагайском районе реконструируют.

В планах также построить развязку на Московском тракте в районе бывшего «Субару-центра», а также съезды с Червишевского тракта на улицу Уездную (в районе улицы Посадской).

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх