МЧС проверит 59 храмов в Тюменской области

Ведомство выяснит, как там соблюдается пожарная безопасность

Сотрудники государственного пожарного надзора приступили к проверкам на соответствие пожарной безопасности церквей, храмов и монастырей в Тюменской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС.

В ведомстве отметили, что верующие посещают церкви не только днем. На Рождество свои двери, храмы, церкви и монастыри открывают и по ночам. Всего в Тюменской области 59 культовых сооружений, где будут проводиться праздничные мероприятия. У 10 из них низкая степень огнестойкости, так как они построены из дерева.

Сотрудники МЧС проверяют объекты на соответствие требованиям пожарной безопасности. Особое внимание уделяется путям эвакуации и эвакуационным выходам. Они должны быть свободны в случае возникновения чрезвычайной ситуации. В храмах должны быть исправны первичные средства пожаротушения, а также системы пожарной автоматики. Спасатели проводят инструктажи с персоналом церкви, опросы по действиям персонала в случае возникновения пожара. Эти рейды будут продолжаться до наступления Рождества. 6 и 7 января в церквях будут дежурить сотрудники МЧС.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх