Водителя автобуса, устроившего смертельное ДТП под Тобольском, оштрафовали

В аварии пострадали семь человек, еще двое погибли

Водителя автобуса, который столкнулся с грузовиком на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск, привлекли к административной ответственности. Об этом сообщили в областной Госавтоинспекции.

Как сообщалось ранее, инцидент произошел в Тобольском районе. Автобус ехал из Таджикистана в Сургут. На 266-м километре трассы водитель решил развернуться, но не убедился в безопасности маневра, и произошло столкновение с грузовиком. В автобусе находились 30 пассажиров, семь из них пострадали. В аварии погибли водитель и пассажир «Исудзу». Позднее в ГИБДД сообщили, что их личности установлены. Это 43-летний житель села Армизонское и 33-летний тюменец.

Инспекторы выяснили, что автобус совершал заказную перевозку пассажиров. В наличии имеется лицензия на осуществление международных перевозок, полис ОСАГО, технический осмотр пройден, автобус оснащен ремнями безопасности. Тахограф в автобусе имеется, но он не работал.

– Сотрудники ГИБДД привлекли водителя автобуса к административной ответственности за нарушение правил использования тахографа. Госавтоинспекция региона усилит контроль за иностранными перевозчиками, осуществляющими перевозки пассажиров по заказу, – отметили в ведомстве.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх