Водителя автобуса, устроившего смертельное ДТП под Тобольском, задержали

Мужчину могут посадить на семь лет

Водителя автобуса, столкнувшегося с грузовиком на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск 6 января, задержали. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД по Тюменской области.

Как сообщалось ранее, инцидент произошел в Тобольском районе. Автобус ехал из Таджикистана в Сургут. На 266-м километре трассы водитель решил развернуться, но не убедился в безопасности маневра, и произошло столкновение с грузовиком. В автобусе находились 30 пассажиров, семь из них пострадали. В аварии погибли водитель и пассажир «Исудзу». Это 43-летний житель села Армизонское и 33-летний тюменец.

Инспекторы выяснили, что автобус совершал заказную перевозку пассажиров. В наличии имеется лицензия на осуществление международных перевозок, полис ОСАГО, технический осмотр пройден, автобус оснащен ремнями безопасности. Тахограф в автобусе имеется, но он не работал. За это водителя привлекли к административной ответственности.

Кроме того, его задержали полицейские. На мужчину 1985 года рождения завели уголовное дело. Ему инкриминируют нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Согласно законодательству, задержанному грозит до семи лет лишения свободы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх