В Тюмени сотрудники ДПС избили семейную пару и обвинили в сопротивлении

От уголовной ответственности их спасло видео и снятые побои

В ночь на субботу, 5 января, на трассе Тюмень – Екатеринбург сотрудники ДПС избили семейную пару. Об этом пострадавшая рассказала в социальных сетях.

По ее словам, инцидент произошел около трех часов ночи. Мужчина забрал жену и ее подруг с празднования дня рождения и развозил их по домам. Одну из женщин повезли в деревню Успенка. На пустынной трассе их остановил наряд ДПС.

– Три сотрудника ДПС, не предъявив документов, не представившись, начали вытаскивать мужа из машины, применять физическую силу. Муж кричал, что выйдет сам, но они не реагировали, – рассказала горожанка.

В машине были пассажирки, которые записывали происходящее на камеру телефона. Женщина выскочила защищать мужа, но сотрудники ДПС стали избивать и ее. Один из правоохранителей схватил тюменку за волосы, утащил в патрульную машину и стал избивать. Остальные двое инспекторов стали избивать ее мужа. Затем мужчину затолкали в машину.

Женщины остались среди леса одни. Их выручали уже знакомые. Как выяснилось, мужа увозили на тестирование на алкоголь, обнаружили ноль промилле. В итоге полицейские написали на тюменцев заявление об оказании сопротивления стажам порядка.

Семейная пара оказалась на скамье подсудимых. От уголовной ответственности их спасло видео и снятые побои. Полицейским отказали в иске, но за их действия к ответственности не привлекли. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх