На тюменских дорогах за новогодние каникулы погибли 10 человек

В состоянии опьянения за праздничную неделю задержано 216 водителей

Новогодние каникулы 2020 года побили рекорд по количеству жертв и ДТП прошлогодних праздников. Буквально за восемь дней погибло десять человек. Первая смертельная авария случилась сразу с наступлением нового года, а три дня спустя погибла целая семья из пяти человек.

С 1 по 8 января 2020 года на дорогах Тюменской области в 66 ДТП погибли 10 человек, 120 получили травмы различной степени тяжести. В 2019 году за этот период случилось 54 ДТП, 8 - погибло, 87 - травмировано.

Увеличение происшествий в этом году в ГИБДД связывают с теплой погодой.

"Возможно, что в новогодние каникулы было теплее, больше был автомобильный трафик. Люди чаще выезжали из дома", - объяснила начальник отдела пропаганды ГИБДД Тюменской области Анжела Борисова.

Напомним самые страшные аварии новогодних праздников. 

1 января

В первый же день нового года на 204-м километре трассы Тюмень - Ханты-Мансийск столкнулись две иномарки. Женщина, управлявшая Hyundai Solaris приняла решение пойти на обгон и по касательной столкнулась с Nissan Primera, а потом с автомобилем Geely. В результате пассажир Соляриса скончался до приезда скорой, а водитель,  женщина 1982 года рождения - получила тяжелые травмы и госпитализирована.

3 января

На трассе Тюмень - Богандинский столкнулись Hyundai Accent и «Лада Приора», в результате чего погиб один человек.

4 января 

На трассе Тюмень - Курган легковой автомобиль врезался в тягач, в результате чего погибли пять человек. В салоне находились отец, мать и сыновья. В результате ДТП три человека погибли на месте, еще двое скончались в реанимации. Причиной аварии стал отказ тормозов у фуры.

6 января 

Страшное ДТП произошло на автодороге Тюмень — Ханты-Мансийск. Столкнулись грузовик и автобус, ехавший из Таджикистана в Сургут. Погибли два человека, семеро пострадали. Авария произошла после того, как водитель автобуса попытался развернуться на трассе.

7 января

День Рождества Христова отметился тремя автотранспортными происшествиями, одно из которых закончилось трагически.

В рождественский вечер смертельное ДТП произошло на загородной дороге, погиб мужчина. Авария произошла на 32-ом километре дороги Аромашево - Вагай,  молодой человек шел в одежде без световозвращателей.

Другое происшествие случилось в Тюмени. В результате столкновения ВАЗ-2114 и КамАЗ пострадали семь человек. Авария произошла из-за несоблюдения дистанции и большой скорости.

В это же день на перекрестке улиц Широтной и Пермякова столкнулись скорая помощь и автомобиль "Газель". Скорая спешила на вызов с включенными проблесковыми маяками и звуковым сигналом. Пострадали три человека из экипажа скорой.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх