Спасатели отыскали в лесу собаку, сбежавшую после ДТП на тюменской трассе

Фокстерьер Чуня, испугавшись, убежал в лес на 1,5 км от дороги

Необычную работу пришлось выполнять уватским пожарным, которые прибыли на место ДТП 9 января. В зимнем лесу они спасали сбежавшего фокстерьера.

Авария произошла на 375-ом километре трассы Тюмень -Ханты- Мансийск, вблизи села Уват. Столкнулись автомобиль "Mazdа 6" и грузовик "МАЗ". В результате происшествия пострадали два человека. На месте работали три сотрудника 140-й пожарно-спасательной части. Несмотря на то, что легковушка была полностью искорежена, водитель и пассажир иномарки были в сознании. Пострадавших с признаками закрытой черепно-мозговой травмы и сотрясением головного мозга передали прибывшей бригаде медиков.

После оказания первой помощи пришедшие в себя люди вспомнили, что в машине они были не одни. Еще одним пассажиром был фокстерьер по кличке Чуня. Собаки не было рядом с местом аварии. Пострадавших направили в хирургическое отделение Областной больницы № 20 села Уват, а к поискам собаки приступили спасатели.

Следы около автомобиля вели в лес. Через полтора километра глубокого снега фокстерьер был найден. Собака проявила нрав, начала лаять и рычать на спасателей. Спустя несколько минут Чуню удалось успокоить и взять на руки.

Собаку доставили в расположение части села Уват, отогрели и накормили. По поведению Чуни было заметно, что спасенный волнуется, ищет хозяев, да и те уже звонили и интересовались поисками. Пара часов, и воссоединение хозяев со своим питомцем произошло. Несмотря на состояние пострадавших, на их лицах появились улыбки.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх