Пропавших тюменских подростков нашли недалеко от школы, где они учились

Двоих друзей всю ночь искала полиция, родственники и волонтеры

В Тюмени родители и полиция всю ночь искали двух потерявшихся подростков. Сегодня, 10 января, их нашли у друга.

Тревогу забила одна из матерей. Володя и Глеб пошли прогуляться и пропали. Яна Бакшаева разместила в соцсетях объявление и рассказала о поисках детей.

"Если кто-то видел двух подростков, на вид около 13-15 лет, славянской внешности, которые могут находиться в районе улицы Монтажников, д. 13 и близ находящихся домов, а также в подъездах, просьба срочно сообщить. Детей зовут Глеб и Вова, в данный момент их поисками занимаются родители и полиция", - написала женщина.

Как сообщили в пресс-службе городского УМВД, подростков нашли сегодня, 10 января. В полицию поступило сообщение о месте, где могут находиться пропавшие друзья. По адресу выехал инспектор по делам несовершеннолетних. Оказалось, что мальчики решили переночевать у одного из своих знакомых в своем районе.

"В отношении подростков противоправных действий совершено не было. В настоящее время детей передали родителям. Мальчики решили переночевать у своего друга, а родителей в известность не поставили", - уточнила пресс-секретарь  ведомства Мария Новопашина.

Как сообщили журналисту "Нашей газеты" в городской полиции, в настоящее время с подростками и их родителями проводится беседа.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх