За новогодние выходные ждители Тюменской области намусорили 7 тысяч тонн

Рекорд по количеству мусора побил последний день 2019 года

За новогодние выходные в Тюменской области было вывезено почти 7 тысяч тонн отходов из городов и прилегающих к ним районов.

Длительные зимние каникулы – традиционно горячая пора для коммунальных служб. С 1 по 8 января службы регионального оператора по обращению с ТКО работали в штатном режиме. Более 130 единиц техники выходили на улицы области, чтобы собирать и вывозить мусор из населенных пунктов региона. Не прекращал работу и Тюменский мусоросортировочный завод, горячая линия работала без сбоев, принимая звонки от потребителей.

Основная масса отходов в эти дни была вывезена из областного центра и близлежащих районов – более 5,7 тысячи тонн. Пик заполнения контейнерных площадок в Тюмени пришелся на шестое января.

Несмотря на предновогодние рекомендации астрологов по правильной встрече Года крысы и советы отложить традиционную уборку, ни один из выходных дней не смог побить рекорд по количеству выброшенного 31 декабря мусора. Только за последний день минувшего года в Тюменской области образовано почти 1200 тонн отходов.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх