Следком назвал имя подозреваемого в деле тюменского солдата, расстрелявшего сослуживцев

Подозреваемый пока один и он не из командования воинской части

Следственный комитет России вчера, 10 января, назвал имя подозреваемого в деле о дедовщине в войсковой части поселка Горный Забайкальского края. Там во время несения караульной службы Рамиль Шамсутдинов, рядовой-срочник из Тюменской области расстрелял восьмерых сослуживцев. Об этом сообщает радиостанция Свобода.

Следователи к удивлению многих, включая отца Шамсутдинова, назвали подозреваемым обычного рядового, а не командный состав подразделения.

Отец тюменского солдата Салимжан Шамсутдинов рассказал, что за неделю до расстрела однополчан, ему не давали спать четыре дня. Тюменца заставляли ночью снимать и надевать костюм химзащиты.

По словам отца Рамиля, на издевательства в части № 54160 пожаловались уже восемь солдат-срочников, которые служили вместе с его сыном.

Отец Рамиля Шамсутдинова рассказал, что его сын с 26 декабря находится на этапе в Москву. Он должен пройти экспертизу в институте Сербского. Когда его доставят в столицу – неизвестно. Свидание с сыном в следственном изоляторе оставило у отца тяжелое впечатление: у Рамиля появилась седина и он сильно похудел, хотя на условия содержания не жаловался, сказал, что кормят в СИЗО лучше, чем в армии.

Салимжан Шамсутдинов сказал, что ему известно имя подозреваемого – это рядовой Рустам Мухатов. Других виновных в дедовщине пока нет.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх