В Тюмени закупили 550 новых контейнеров под мусор

В этом году региональный оператор планирует полностью обеспечить потребность жителей области в емкостях для сбора ТКО

В Тюменской области закуплена очередная партия новых контейнеров для мусора.

Как сообщает региональный оператор по обращению с отходами, 550 единиц современных ёмкостей уже прибыли в Тюмень. В ближайшие дни органы местного самоуправления сформируют первые в этом году заявки на обновление контейнерного парка.

Кстати, в 2020 году региональный оператор планирует полностью обеспечить потребность жителей области в емкостях для сбора твердых коммунальных отходов.

В прошлом году уже было приобретено 9600 баков, из них 8017 – евроконтейнеры (1,1 м3), 1583 – стандартные металлические емкости (0,75 м3). Тип контейнера, который устанавливается на площадку, определялся исходя из условий и нужд конкретной местности.

В настоящее время контейнерный парк Тюменской области, без учёта только поступившей партии, составляет 24434 ёмкости.

«Новыми контейнерами жители смогут пользоваться уже в ближайшее время. Тюменское экологическое объединение установит их сразу, как только заявки муниципалитетов будут согласованы профильным департаментом правительства Тюменской области, – сообщила первый заместитель руководителя ООО «ТЭО» Светлана Петренко. – Ёмкости очень удобны в использовании, они мобильны, отличаются стойкостью к различного рода погодным явлениям и воздействиям окружающей среды, кроме этого, такие контейнеры не требуют подкраски».

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх