В Тюмени вор взломал офис и вынес все, что мог

Злоумышленник, действуя в одиночку, несколько раз возвращался на место преступления, унося чужое имущество к себе домой

В Тюмени полицейские задержали подозреваемого в краже из офисного помещения. Как рассказал потерпевший, индивидуальный предприниматель, в отделе полиции №1, из офиса его фирмы, расположенного на улице Василия Гольцова, похищена электроника, инструменты и станки для изготовления ключей.

Стражи правопорядка провели все необходимые мероприятия на месте совершения преступления, изучили видеозаписи с камер видеонаблюдения, составили ориентировку. В итоге был задержан подозреваемый. Им оказался 25-летний безработный тюменец.

По версии следствия, ночью он взломал замок пластиковой двери офиса, проник в помещение и похитил два станка по изготовлению ключей, системный монитор, телевизор, музыкальный центр, ноутбук и электроинструмент на общую сумму около 200 тысяч рублей.

Злоумышленник, действуя в одиночку, несколько раз возвращался на место преступления, унося чужое имущество к себе домой. В ходе обыска по месту жительства фигуранта, неподалеку от места совершения преступления,  стражи правопорядка обнаружили и изъяли похищенное.

В настоящее время в отношении него  возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх