Женщина в реанимации, мужчина с открытым переломом ноги на операции: подробности двух крупных ДТП с маршруткой и автобусом

В двух ДТП с участием транспорта, перевозившего пассажиров, всего пострадало 16 человек

Стали известны подробности состояния пострадавших в двух ДТП с участием общественного транспорта, которые произошли сегодня.

Так, в аварии с маршруткой на Профсоюзном мосту в Тюмени число пострадавших увеличилось до 8. Как рассказали «Нашей Газете» в областном департаменте здравоохранения, трое человек  госпитализированы с сочетанной травмой, один из них взят в операционную по поводу открытого перелома костей нижней конечности. Пятеро пациентов после осмотров и проведения диагностических исследований направлены на амбулаторное лечение. Из них двое - с закрытыми переломами костей носа и ушибами мягких тканей различных частей тела; еще двое - с ссадинами и ушибами различных частей тела, и один - с переломом пястной кости и ушибом грудной клетки.

Напомним, авария произошла сегодня утром в районе Александровского сада. Маршрутку №3 подрезал автомобиль «Форд Фокус». В результате пассажирская ГАЗель врезалась в столб.

Что касается аварии, произошедшей на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск с рейсовым автобусом, то на месте дежурили четыре бригады скорой помощи.

«Вызов в скорую помощь поступил в 9.18, первая бригада из Байкалово прибыла на трассу уже в 9.30. На данный момент в реанимацию госпитализирована одна пострадавшая с черепно-мозговой травмой. Трое человек после оказания необходимой помощи по поводу ушибов направлены на амбулаторное наблюдение. Еще трое продолжают комплексное обследование. Кроме того, еще один обратившийся доставляется в приемное отделение», - сообщила НАШЕЙ пресс-секретарь областного департамента здравоохранения Александра Малыгина.

ДТП на трассе в Тобольском районе произошло сегодня в результате того, что автокран, выехав на встречную полосу, зацепил стрелой рейсовый автобус. В результате удара автобус выбросила в кювет.  

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх