"Шумели, курили, мусорили": тюменец устроил в своей квартире хостел

После проверки жилищной инспекции мужчина был оштрафован

Житель Тюмени устроил в своей квартире хостел. Сосед сообщил в Государственную жилищную инспекцию , что спокойствие других жильцов ежедневно нарушают постояльцы «заведения».

«В квартире на 6-м этаже расположен хостел, в котором сдаются койко-места на возмездной основе. Я и многие жильцы нашего дома против, так как это не отвечает требованиям безопасности. Кроме того, в указанный хостел ходят разные неизвестные нам люди, которые шумят, курят на лестничной площадке, оставляют после себя мусор.  Хостел со своими постояльцами мешают нормальной жизни», — пожаловался горожанин.

Проверка жилинспекции выявила, что на самом деле долгое время собственник одной из квартир в здании №74к4 на улице 50 лет Октября занимался незаконным бизнесом, предоставляя услуги по размещению для временного проживания.

инспектор зафиксировал наличие стойки администратора в коридоре квартиры, двухъярусных кроватей в комнатах, прайс-листа с указанием услуг и шкафа для индивидуального хранения вещей постояльцев так называемого хостела. К услугам гостей были предоставлены одна большая кухня, две комнаты и столько же санузлов с душевыми.

Напомним, что с 1 октября 2019 года жилое помещение в многоквартирном доме нельзя использовать для предоставления гостиничных услуг. В отношении собственника квартиры было возбуждено административное дело, по итогам рассмотрения которого  на гражданина наложен штраф.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх