Тюменки начали подавать заявления на маткапитал за первенца

Региональная выплата в размере 150 тысяч рублей предусмотрена с 1 января 2020 года

Тюменки уже начали подавать заявления на предоставление регионального материнского капитала на первого ребенка. Четыре жительницы областной столицы подали заявление

Четыре жительницы Тюмени обратились в органы соцзащиты населения.

Напомним, с инициативой оказывать материальную поддержку при рождении первенца выступил губернатор Тюменской области Александр Моор в конце прошлого года. С 1 января 2020 года введен региональный материнский капитал в размере 150 тысяч рублей при рождении первого ребенка. Выплаты могут получить семьи, проживающие в регионе не менее пяти лет. При этом для студенческих семей проживать на территории региона в течение пяти лет не обязательно: на дату рождения первого ребенка оба родителя должны обучаться по очной форме в государственных профессиональных образовательных организациях или государственных образовательных организациях высшего образования, расположенных в Тюменской области.

Также была увеличена сумму материнского капитала при рождении третьего или последующих детей с 40 до 100 тысяч рублей.

Подать заявление можно через портал госуслуг в электронной форме или в многофункциональных центрах, через МФЦ. Дополнительную информацию о выплате можно получить в информационно-справочной службе по телефонам: 8-800-100-12-90, 56-63-30, 68-88-86 и на сайте департамента социального развития Тюменской области. На принятие решения о предоставлении выплаты по регламенту дается 30 дней, но рассмотрение проходит быстрее.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх