В канун Нового года жители Тюменской области незаконно срубили в лесах более 30 елок

В предновогодний период в регионе проведено около 800 рейдов для сохранения хвойных насаждений

Как выяснилось, не все тюменцы готовы к законному приобретению новогодней елки. Как сообщили в пресс-службе регионального департамента лесного комплекса, в декабре прошлого года сотрудники лесного надзора проверяли районы хвойных насаждений и обнаружили факты незаконной рубки.

Патрулирование лесов проходило в усиленном режиме. В лесничествах Тюменской области было проведено около восьмисот рейдов. Обнаружено 33 факта незаконной рубки. По каждому из них ведется расследование.

Часть рейдов по сохранению хвойного молодняка проходила совместно с сотрудниками МВД и ГИБДД по Тюменской области. Выявлено три факта незаконной рубки - один в Голышмановском лесничестве, два - в Тобольском. Материалы переданы в правоохранительные органы для дальнейшего расследования. На стационарных постах досмотрено около сотни грузовиков,  перевозящих древесину, два из них задержаны для дальнейшей проверки. Нарушений не выявлено.

Как уточнили в департаменте лесного комплекса, для фиксации нарушений используются фотоловушки и беспилотные летательные аппараты.

 

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх