Чтобы продать автомобиль, тюменец в четвертый раз сел за руль пьяным

Теперь молодой мужчина год проведет в колонии

В Тюмени суд вынес приговор водителю, который уже в четвертый раз осужден за пьяную езду.

Как следует из материалов уголовного дела, молодой человек выставил автомобиль ВАЗ на продажу. 4 ноября прошлого года он был в гостях у бабушки в поселке Винзили и пил алкоголь, когда ему позвонил местный житель и попросил показать машину. Тюменец сел за руль и поехал на встречу с покупателем. На одной из улиц в Винзилях автомашину ВАЗ остановили сотрудники ДПС. Во время общения у инспектора возникло подозрение, что водитель пьян. Проведенное освидетельствование подтвердило его нетрезвое состояние.

Ранее водитель уже трижды осуждался за пьяную езду, в том числе и к реальному лишению свободы. Между тем должных выводов он для себя не сделал. Было возбуждено четвертое уголовное дело за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Суд назначил подсудимому 1 год лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он на 3 года лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх