В новогодние каникулы в Тюмени экстренные службы и коммунальщики будут работать в особом режиме: график и телефоны

В новогодние каникулы в Тюмени коммунальщики, аварийщики и экстренные службы будут работать в особом режиме: график и телефоны - 15 декабря 2015 года
Источник фото
Мария Токмакова
Все социально важные учреждения в Тюмени будут работать в праздничные дни

Новости Тюмени и Тюменской области - 15.12.2015

Скоро большой праздник - Новый 2016 год. Тюменцы, как и другие россияне, будут отдыхать десять календарных дней. А вот экстренные и аварийные службы в эти дни будут работать в особом режиме. Администрация города Тюмени опубликовала график работы важных социальных объектов и учреждений в праздники.

Как будут работать поликлиники в Тюмени в январские праздники и можно ли сходить к врачу?

Оказывается, в канун Нового года - 31 декабря - поликлиники Тюмени будут работать в привычном для горожан режиме: с 8 утра до 19 часов. Пресс-служба города сообщает, что пациенты тюменских поликлиник 1, 3, 6, 7 и 10 января могут прийти к дежурному врачу с 9 до 12 часов. В остальные дни - 2, 4, 5, 8 и 9 января дежурные врачи будут вести прием с 9 до 16 часов. В эти числа будут работать также узкие специалисты, перевязочные кабинеты. Любой нуждающийся сможет обратиться за помощью к медикам или пройти необходимое лечение.

Как будет работать общественный транспорт в Тюмени в новогодние дни

31 декабря 2015 года автобусы и маршрутки будут работать в привычном режиме для тюменцев. А в первые дни января, с 1 по 10 число, общественный транспорт Тюмени будет ездить по воскресным расписаниям. Правда, маршрут №129 выйдет на линию лишь 3 и 10 января. Подробное расписание можно посмотреть на сайте Тюменьгортранса. 

Как будут работать коммунальные службы в Тюмени в праздники

Телефоны дежурных служб:

- ООО «Тюмень Водоканал» – 54-09-40 (только холодное водоснабжение);

- филиал ОАО «УТСК» Тюменские тепловые сети – 41-10-98;

- «Тепло Тюмени» – филиал ПАО «СУЭНКО» – 20-50-95, 28-97-38, 28-97-58;

- ПАО «СУЭНКО» – 41-44-30.

На тюменских трассах зимой работает 11 пунктов обогрева для водителей

Средняя отметка на термометрах в январе будет минус пятнадцать градусов Цельсия. По прогнозу синоптиков, первые две недели января в Тюмени будет не холодно, снежно, порой пасмурно. Кстати, из-за погоды МЧС переходит в режим боевой готовности: на тюменских трассах будут дежурить 11 пунктов обогрева. Если на дороге водитель попадет в беду, то спасатели ему экстренно помогут.

В праздничные новогодние дни в целях обеспечения общественной безопасности и предотвращения терроризма в местах массового пребывания людей (театры, школы, административные здания) будут проверять документы и сумки. Отнеситесь к процедуре проверки документов с понимаем!

  • Скорая помощь – 03, с сотового - 030
  • Полиция - 02, с сотового - 020
  • Экстренный телефон всех служб - 112, с сотового номер тот же
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх