В Тюмени прошли соревнования по мотокроссу

В соревнованиях участвовали даже дети

Зимний мотокросс в Тюмени

В минувшие выходные на мототрассе ДЮСШ "Старт XXI век" в Антипино состоялись зимние соревнования. В них приняли участие более сорока спортсменов от 8 до 48 лет.

Это тюменцы из НОУ "ТЮМЕНСКАЯ ОТШ РОСТО» (ДОСААФ), Центра спорта и отдыха «Воронинские горки», «Мотоциклетной федерации Тюменской области», МАОУ ДОД ДЮСШ «Старт ХХI век», АНО Ключ к жизни, а также несколько спортсменов из Кургана и Ялуторовска.

Участником соревнований стал и директор ДЮСШ «Старт XXI век» Андрей Утусиков, мастер спорта по мотоциклетному спорту. Андрей Викторович соревновался в классе OPEN 2 и стал одним из трех победителей, взяв "бронзу".

На втором месте - самый взрослый участник, Игорь Луняшин, первое - у Сергея Дмитриева.

Попробовать свои силы вызвались и школьники. Самый юный участник - второклассник Артем Мельников, занявший третье место среди начинающих спортсменов в классе "65 см3". На соревнования мальчик приехал вместе с папой Степаном Игоревичем.

- Мы  ездим заниматься уже ровно год из Тюмени, тренируемся по 2 раза в неделю, несмотря на категорический протест мамы, - признался папа юного героя. Степан Игоревич и сам в юности увлекался мотоциклами, так что хоби, можно сказать, передалось по наследству. - Артем очень серьезно относится к занятиям, поначалу вообще ничего не умел, а сейчас, сами видите - есть успехи! 

В настоящий момент ДЮСШ "Старт XXI век" - единственное учреждение, подведомственное департаменту по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, на базе которого  функционирует и развивается мотоспорт.

- Родители 5-летних детей уже должны твердо понимать и осознавать, каким видом спорта могут и хотят заниматься их дети, - отметил Андрей Утусиков. – К сожалению, бывает так, что ребенок позанимается года два и уходит, а так нельзя. Ведь у нас системная работа: мы развиваем детей всесторонне, у нас и теория,  и практика, о общая физическая подготовка, которая формирует и скорость, и силу, и выносливость, и координацию спортсмена. 

Стоит отметить, что занятия в спортивной школе проходят для детей бесплатно.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх