Тюменец боялся рассказать новой избраннице про алименты и угодил за решетку

Мужчина накопил долг по алиментам своему ребенку от первого брака более 120 тысяч рублей

Десять суток за решеткой проведет 30-летний тюменец, который не платил своему ребенку алименты.

После развода с женой мужчина по решению суда обязан был выплачивать четверть  заработка и иных видов дохода на содержание своего пятилетнего ребенка, однако этого не делал, официально не был трудоустроен. Долг по алиментам составил более 120 тысяч рублей.

Судебный пристав вынес в отношении нерадивого отца постановление о временном ограничении права выезда за пределы России, обратил взыскание денег на расчетном счете должника, но денег на нем не было и умышленно не пополнялся. Мужчине направлялись извещения о явке к судебному приставу, но он их игнорировал, поэтому был осуществлен принудительный привод.

Когда мужчина был доставлен в отдел, был составлен протокол и передан в суд на рассмотрение. Свое неучастие в жизни сына тюменец объяснил тем, что строит новые отношения, планирует снова жениться, но про алименты своей новой избраннице пока не рассказал.

Судья вынес решение о назначении должнику наказания в виде административного ареста сроком на 10 суток, отбывать которые мужчина отправился прямо из зала суда.
 

Отметим, что после отбывания ареста за должником сохранится обязанность по исполнению алиментных обязательств. В случае невыплаты алиментов мужчина будет привлечен уже к уголовной ответственности.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх