В Тюмени усилили контроль за вывозом снега со дворов

В зависимости от количества выпавших осадков на вывоз снега со дворов на полигоны отводится от 7 до 14 суток

В Тюмени снова метель. В администрации Тюмени напоминают управляющим компаниям, что они должны в короткий срок очистить от снега подходы к подъездам, контейнерным площадкам, тротуары и крыши, внутриквартальные проезды.

Сосульки на крышах должна быть убраны в течение трех часов, а место возможного их падения немедленно огорожено сигнальной лентой с размещением предупреждающего объявления. УК оповещены, что, по Правилам благоустройства, должны справиться с работой после окончания снегопада к 8 часам.

Складированный снег тоже не должен залеживаться. В зависимости от количества выпавших осадков на вывоз снега со дворов на полигоны отводится от 7 до 14 суток.

На прошлой неделе в Тюмени был усилен контроль за вывозом снега со дворов.  Квартальные осматривают территории имущественных комплексов, фотографируют сугробы и привлекают нарушителей к ответственности.

Так, с 13 по 17 января квартальные Восточного округа сделали 16 замечаний хозяйствующим организациям. За плохую уборку снега в отношении управляющих компаний, собственников нежилых помещений и подрядных организаций возбуждено десять производств.

В Центральном округе за прошедшую неделю инженеры имущественных комплексов выявили 24 нарушения по текущему содержанию территорий.  Управляющие организации получили 15 протоколов, и еще в адрес девяти направлены извещения.

В Ленинском округе за неделю выявлено 19 замечаний, составлено 8 протоколов на недобросовестные организации, направлено 11 извещений.

После очередного снегопада работы у квартальных прибавится. Кстати, по прогнозам синоптиков, всю предстоящую неделю в Тюмени ожидается снег.

Горожане могут пожаловаться при проблемах с вывозом снега квартальному или написать заявку на портал «Тюмень – наш дом» в рубрику «Текущее содержание дворовой территории».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх