Сотрудники тюменского мусоросортировочного завода вернули артистам выброшенные костюмы

Костюмы по ошибке выбросила сотрудница клининговой компании

Необычный случай произошёл на тюменском мусоросортировочном заводе. Работники предприятия помогли артистам вернуть случайно выброшенные костюмы.

В зоне разгрузки мусоровозов сотрудники обратили внимание на аккуратные мешки, которые сразу выделялись в общей массе отходов. Интуиция рабочих не подвела – в них оказался инвентарь одного из национальных творческих коллективов областного центра, а также записи, благодаря которым удалось связаться с владельцами.

Как выяснилось, костюмы артистов попали в контейнер совершенно случайно. Их вместе с офисным мусором по ошибке выбросила сотрудница клининговой компании. К моменту обнаружения пропажи ближайшие контейнеры уже были опустошены работниками спецтехники, которая продолжила путь по обычному маршруту, а владельцы практически потеряли надежду вернуть инвентарь.

«В этой ситуации владельцам несказанно повезло. Специально найти пропажу в непрерывном потоке поступающих на завод нескольких сот тонн отходов практически невозможно, – пояснил главный технолог тюменского МСЗ Виталий Исаков. – Если бы не наблюдательность рабочих, костюмы отправились бы в пакеторазрыватель и на ленту сортировки. Восстановить их первоначальных вид из отсортированного и спрессованного сырья было бы уже невозможно».

Напомним, тюменцы нередко «забывают» в мусорном ведре даже документы. Все паспорта и другие ценные бумаги, которые удаётся обнаружить на сортировочной ленте, передаются в полицию. Несмотря на необычные находки на мусоросортировочном заводе, специалисты «Тюменского экологического объединения» рекомендуют жителям региона быть внимательнее и отмечают, что такие истории – лишь исключения, которые подтверждают правила.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх