Пикетировавшей тюменское правительство пенсионерке обещали жилье в 2022 году

Женщине пока отремонтируют печь, электропроводку и заменят окна

Пенсионерке из Ялуторовска, которая пикетировала тюменское правительство с требованием переселить ее из ветхого жилья, обещали улучшить условия проживания.

Помочь пенсионерке вызвались активисты ОНФ. Общественники выехали в Ялуторовск для встречи с главой города. Выяснилось, что Наталья Сапьян стояла в очереди на получение жилья как малоимущая, но в настоящее время подтвердить свой статус не может, в связи с чем по закону ей не могут выделить квартиру вне очереди.

Побывав в гостях у пенсионерки, представители ОНФ убедились в ужасных условиях: в доме разрушена печь, повышенная влажность, температура не превышает 15 градусов.

В администрации Ялуторовска Наталье Сапьян обещали отремонтировать печь, электропроводку и заменить окна. Квартиру в новом доме она должна получить не позднее 31 декабря 2022 года.
Напомним, пенсионерка добивается переселения из аварийного дома с 2006 года. Она живет в доме, где фактически нет отопления, отсутствуют водоснабжение и канализация.

Неоднократные хождения по инстанциям результата не принесли. Бывшая учительница безрезультатно пыталась добиться признания дома аварийным в местной администрации, после чего сама заказала экспертизу. Ее результаты показали, что дом не подлежит капитальному ремонту.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх