На ликвидацию свалки в Тюменском районе из бюджета потратят более 200 млн рублей

Свалка в районе деревни Посохово перестала функционировать с 2011 года, но до сих пор представляет опасность и доставляет неудобства местным жителям

Тюменские власти готовы потратить более 210 млн рублей на ликвидацию свалки мусора в районе деревни Посохово Тюменского района. На сайте госзакупок появился лот от областного департамента недропользования и экологии.  Начальная цена контракта составляет  210,525 млн рублей.

По условиям контракта, подрядчик должен будет помимо рекультивации свалки площадью более 34 га, очистить прилегающую  территорию, потушить три очага подземных возгораний, пролить грунт.

Работы должны быть проведены с мая 2020 по июнь 2021 года. Заявки подаются до 17 февраля, победитель определится 21 февраля. 

Как говорится в проектной документации, в качестве свалки бытовых отходов Тюмени объект функционировал с 1968 по 2011 год.

До сих пор свалка периодически горит. Неоднократно там возникали ЧС, пожары, а жители расположенных рядом жилых населенных пунктов постоянно жалуются на неприятный запах.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх