С чиновником, который летал за грибами на самолете, тюменская мэрия не продлила контракт

Чиновника администрации Тюмени подозревают в коррупции

На днях со своей должностью директора МКУ «Комитет по информатизации города Тюмени» попрощался Игорь Кравченко.  

Сейчас на официальном сайте городской администрации появилась информация о том, что исполняющим обязанности указанного комитета является Сергей Цыбизов. Источники в мэрии подтвердили, что с Кравченко не был продлен трудовой контракт.

Освобождение от должности связывают с коррупцией после того, как деятельностью городского чиновника занялась прокуратура.

Как известно из открытых источников, Игорь Кравченко - один из учредителей ООО «База отдыха «Сосновый Бор», где имеет 50% долю в уставном капитале. Другим учредителем и директором фирмы является Марина Кравченко.

Суть претензий состоит в том, что Игорь Кравченко, являясь соучредителем коммерческой организации, не уведомил об этом администрацию Тюмени, то есть своего работодателя, что является нарушением закона. К таким выводам пришла прокуратура, которая проводила проверку. В результате было вынесено представление об устранении нарушений законодательства.

Игорь Кравченко получил всероссийскую известность после того, как потерпел крушение на собственном самолете-амфибии СК-12 «Орион» около родины Григория Распутина - села Покровское Ярковского района.

Следствием было установлено, что Кравченко воспользовался самолетом для сбора грибов, а авария случилась по вине пилота.

Само воздушное судно было зарегистрировано на Игоря Кравченко, а стоимость такого самолета начинается от 15 миллионов рублей.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх