В тепловые сети Тюмени вложат 1,5 млрд рублей

В котельных тюменского района ДОК «Красный Октябрь» заменят оборудование

Компания «УСТЭК» собирается в 2020 году вложить в реконструкцию и строительство объектов более 1,5 млрд рублей. На капитальные ремонты теплосетей запланировано потратить свыше 800 млн рублей.

«Мы продолжаем повышать надежность и качество теплоснабжения Тюмени, восполняя тот пробел, который образовался в результате недофинансирования теплоэнергетической отрасли в течение длительного периода начала 2000-х годов. В этом году предусмотрена реконструкция почти 3-х км тепловых сетей, капитальный ремонт 16-ти км теплотрасс и начало строительства тепломагистрали общей протяженностью 3,5 км, которая будет снабжать тепловой энергией новый район в периметре улиц Закалужская и Червишевский тракт, планируемый к застройке в будущем», - отметил генеральный директор УСТЭК Марат Царгасов.

Подкачивающие насосные станции (ПНС) являются важным звеном на пути теплоносителя от источника тепла (ТЭЦ) к потребителю. Именно они поддерживают требуемые параметры тепловой энергии, поставляемой в отдаленные от ТЭЦ районы. Всего в Тюмени пять таких станций и одна из них будет полностью реконструирована в 2020 году.

 Рост пропускной способности обеспечит надежную и качественную подачу тепла потребителям, проживающим в районах Московского тракта, Маяка, Дома Обороны, Комарово и Плеханово.

На месте двух устаревших котельных, расположенных в районах ДОК «Красный Октябрь» и по ул. Институтская появятся новые современные блочно-модульные установки.

В компании УСТЭК считают, что все эти изменения положительно отразятся на качестве предоставляемых услуг по горячему водоснабжению и отоплению.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх