Уралец украл у северянина авто и деньги, а потом попал в ДТП под Уватом

На злоумышленника завели сразу три уголовных дела

У 57-летнего жителя Сургута знакомый украл телефон, деньги, банковскую карту и автомобиль, после чего попал в ДТП в Уватском районе. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД по ХМАО.

Как рассказали в ведомстве, северянин вернулся с вахты домой и обнаружил у себя в квартире проживающего незнакомого мужчину. Тот пояснил, что снял жилье у женщины, которая является бывшей женой пострадавшего. После этого мужчины решили выпить «за знакомство». После этого сургутянин уснул. На утро выяснилось, что у жителя Югры пропал телефон, банковская карта, деньги и ключей от машины. Его собутыльник также исчез.

Выяснилось, что злоумышленник успел покинуть Югру. Подозреваемого задержали. Им оказался 37-летний уроженец Свердловской области. Ранее его неоднократно судили за имущественные преступления и преступления против личности.

В МВД отметили, что подозреваемый, будучи пьяным, на автомобиле сургутянина совершил ДТП в Уватском районе. После этого злоумышленник скрылся с места происшествия.

Задержанный мужчина пояснил, что в Сургуте проживает около года, постоянного источника дохода не имеет. На преступление пошел из корыстных побуждений, воспользовавшись моментом, когда новый знакомый уснул.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела о мошенничестве с использованием электронных средств платежа, краже и неправомерном завладением автомобиля.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх