Тюменцев пугают слухами о первом зараженном китайским коронавирусом

В надзорных органах эту информацию опровергают

В социальных сетях областного центра появилась информация о том, что заболевшего коронавирусом госпитализировали в поликлинику №1 Тюмени.

В департаменте здравоохранения Тюменской области поставили под сомнение данную информацию, там очень много несостыковок.

"Во-первых, поликлиника не стационар и в нее не госпитализируют. Во-вторых, если имелась ввиду ОКБ №1, то в нее больного с таким диагнозом не повезут. Его бы положили в инфекционную больницу. Другими словами, повода для беспокойства нет", - отметила представитель ведомства Александра Малыгина.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, в Тюменской области коронавирусной инфекции не выявлено. 

По данным Всемирной организации здравоохранения в мире всего заражены 4593 человека, из них в Китае 4537. Национальная комиссия по здравоохранению Китая сообщила о 5974 подтвержденных случаях, с учетом инфицированных во всех странах число зараженных составляет 6053. Еще 132 человека умерли.

В России подтвержденных случаев заболевания коронавирусом 2019-nCoV пока нет.

Во всех пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации проводится усиленный двойной контроль прибывающих из неблагополучных регионов лиц с использованием стационарного и переносного тепловизионного оборудования.

 



 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх