За снятие "порчи" тобольская пенсионерка перевела незнакомке 56 тысяч рублей

Женщина хотела перевести еще денег, но ее вовремя остановил сын

В Тобольске полицейские разыскивают мошенницу, которая прикинувшись знахаркой, выманила у пожилой женщины крупную сумму денег.

Как рассказала пострадавшая пенсионерка 1948 года рождения, она решила обратиться за помощью к знахарке, чтобы вылечить заболевание. Объявление об услугах она увидела в газете и позвонила неизвестной. В процессе разговора мошенница заверила тоболячку, что на ней порча. Для излечения целительнице необходимо ставить свечи, а для их приобретения женщина попросила перевести 6 тысяч рублей.

В дальнейшем аферистка заверила, что на сына пенсионерки также наведена порча и для усиления эффекта необходимо еще перевести 50 тысяч рублей для покупки свеч. После получения денег мошенница начала запугивать пенсионерку тем, что она может вскоре умереть, поэтому торопила женщину и просила, не думая, перевести еще деньги.

Вовремя остановиться потерпевшей помог сын, он приехал к ней в гости, и мать все ему рассказала. Мужчина тут же перезвонил лжецелительнице, но она прервала телефонный разговор и заблокировала номер телефона.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье  «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Полицейские устанавливают личность подозреваемой и ее местонахождение. Мошеннице грозит до пяти лет лишения свободы.

Полицейские напоминают гражданам, что не стоит доверять людям, оказывающим экстрасенсорные услуги, особенно если такие услуги оказываются на расстоянии по телефону. Также не стоит переводить неизвестным денежные средства и сообщать данные банковских карт.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх