В тюменских школах будут обучать олимпийскому виду спорта – бадминтону

Этой весной ученики школ будут участвовать в турнире по бадминтону

Новости Тюмени и Тюменской области - 18.12.2015

В образовательную программу тюменских школ внедрят олимпийский вид спорта - бадминтон. К такому решению пришли местные власти 18 декабря на комиссии по социальной политике и городскому управлению Тюменской гордумы.

В тюменских школах будут обучать бадминтону

Впервые с такой инициативой выступил тюменский депутат Игорь Ракша еще пару месяцев назад. Однако его предложение было рассмотрено лишь сегодня. Депутатам идея с бадминтоном понравилась. И они сошлись во мнении, что данный вид спорта должен быть внедрен в местных школах, хотя бы потому, что игра очень подвижная, интересная и одновременно – несложная.

Департамент образования города Тюмени одобрил инициативу Игоря Ракши

Первым шагом по внедрению бадминтона станет турнир между школами, в которых  ученики уже занимаются этим видом спорта.

– Такая сплоченность и единодушие очень радуют, удивляет только одно - как так получилось, что олимпийский вид спорта практически не реализован в Тюмени? Да что там - не развит вообще, ведь пара тренеров и пара школ не могут самостоятельно его популяризировать. Наверное, даже есть люди, которые слова-то такого не знают, - комментирует исполняющая обязанности начальника городского Департамента образования Любовь Гнусарева.

  • Бадминтон - спортивная игра, в которой противники ракетками перебрасывают через сетку волан, не давая ему упасть на своей стороне
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх