Пятилетний ребенок-аутист, которого с няней выгнали из такси в Тюмени, оказался сыном активистки Гульнары Прадедовой

Обратная сторона конфликта уверена, таксист ничего противозаконного и аморального не сделал

Новости Тюмени и Тюменской области - 18.12.2015

НАША связалась с участниками инцидента, в котором водитель такси высадил ребенка-аутиста вместе с няней в Тюмени. Произошло это, как «Наша Газета» писала ранее, накануне, 17 декабря, в обеденное время. В 13.30 женщина вызвала такси компании «Максим», чтобы съездить по делам с ребенком-аутистом - пятилетним Даней.

Все новости об инциденте с ребенком-аутистом и его няней в тюменском такси – здесь

Пятилетний Даня, которого высадили с няней из машины такси, оказался сыном Гульнары Прадедовой

Пятилетний Даня страдает недугом – аутизмом, он особенный мальчик. Мальчик пока не умеет говорить и издает громкие звуки. Мама Дани – общественный деятель Тюмени – Гульнара Прадедова. В семье Прадедовой трое детей, один из них – аутист. С ребенком иногда остается няня, которая ухаживает и заботится о нем.

В Тюмени ребенка-аутиста с няней высадили из машины такси - 17 декабря 2015 года

Няню и ребенка-аутиста выгнали из такси якобы из-за не пристегнутого ремня

Няня с Даней вызвали машину такси в компании «Максим». На указанный адрес приехала машина Nissan Bassara. В авто было установлено детское кресло, ведь, что поездка ожидается с ребенком, таксист знал заранее. Как рассказывает няня маленького Дани, она стала усаживать ребенка в кресло, а таксист возмутился громкими звуками, которые издавал мальчик. Водитель попросил клиентов удалится из салона авто. Тогда няня стала говорить таксисту о том, что мальчик болен и считается инвалидом. Таксист сказал, что ему это неважно, пусть вызывают другое такси. По словам няни, после того, как этот случай был обнародован в СМИ, таксист утверждал, что не повез клиентов, потому что ребенок был не пристегнут. А вот няня с ребенком в свою очередь спокойно доехали до места назначения, вызвав другое такси.

Гульнара Прадедова, мама Дани, поделилась с НАШЕЙ своим мнением о произошедшем в Тюмени:

- Такое происходит не в первый раз и в Тюмени, и в России, - говорит Гульнара Прадедова. - Что ожидать от людей, которые не могут понять и помочь обычным-то, а тут особенные дети... Эта ситуация доказывает, что мир сходит потихоньку с ума! Помню случай с родственниками Натальи Водяновой. Ее сестру тоже не пустили в общественное место из-за некоторых особенностей. Такое нетолерантное отношение друг к другу еще раз доказывает, что люди становятся более жестокими.

В пресс-службе такси компании «Максим» имеют по данному случаю совершенно иную точку зрения. Они говорят, что таксист ничего не нарушал и не виновен в том, в чем его обвиняют. Как НАШЕЙ сообщила пресс-служба организации, приехал на заказ к тюменцам таксист не из «Максима», а из службы заказов «Поехали». Точнее, диспетчер из «Максима» передала заказ «Поехали». Сейчас по данному факту проводится проверка.

Все новости об инциденте с ребенком-аутистом и его няней в тюменском такси – здесь

  • Аутизм — расстройство, возникающее вследствие нарушения развития головного мозга и характеризующееся выраженным и всесторонним дефицитом социального взаимодействия и общения, а также ограниченными интересами и повторяющимися действиями.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх