В чем преимущества индикатора Accelerator Oscillator?

В чем преимущества индикатора Accelerator Oscillator?

Рынок – это огромная сложнейшая система, в которой имеют непосредственную связь абсолютно все элементы. Так, на любом рынке очень большую роль играет понятие «тренда». Да, скорее всего, оно вам знакомо, по крайней мере, из  модной индустрии. На самом деле, значение этого понятия в рыночной системе практически не отличается. «Тренд» - это то, на что есть или будет спрос. Как мы обычно определяем тренд? Многие ошибочно полагают, что тренд – это то, что дорого, то, что имеет наибольшую цену. Но, конечно, это не так. Цена поднимается только потому, что на данную услугу, на данный товар просто есть спрос. Представляете, как было бы здорово определять тренд в зародыше? Когда он только-только еще сформировался, а вы уже успели его «ухватить». Потом ведь за него можно назначать свою цену.

На самом деле, есть такая возможность, и определить тренд на современном рынке вам помогут специальные индикаторы. В этой статье мы поговорим об одном из них: об индикаторе Accelerator Oscillator. Accelerator Decelerator Oscillator или AC (Осциллятор Ускорения/Замедления) является инструментом, одним из многих, разработанные известным специалистом Биллом Вильямсом.  Важно понять цель и принцип его работы. Так,  его основной целью является выявление особых точек ускорения или даже обратного процесса, замедления, расценок и проведение оценки такой динамичности. Такой уникальный индикатор уже давно признан элементом, который входит в торговую стратегию.

Многие исследователи ошибочно предполагают, что для любого современного рынка большое значение имеет только лишь цена. На самом же деле, для любого специалиста и человека, который хочет разбираться именно в этой сфере, большое значение должны иметь те факторы, по которым цена понижается, или поднимается. Ведь именно на выявлении причины можно построить свою теорию, выявить многие особенности рыночной системы. Так что появление вот таких вот индикаторов – это хоть и закономерный процесс, но очень важный и необходимый для любой рыночной системы.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх