Троих тюменцев, вернувшихся из Китая, обследовали на коронавирус

У горожан после поездки в опасную зону появились признаки ОРВИ

Троих тюменцев, вернувшихся из Китая, обследовали на наличие коронавируса.

Как сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения, у горожан после поездки в опасную зону появились признаки ОРВИ.

«Пациентам была проведена двойная лабораторная диагностика, коронавируса не обнаружено», - отметила представитель ведомства Александра Малыгина.

В целом, по ее словам, на сегодняшний день ни одного случая опасного заболевания на территории Тюменской области не выявлено.

Напомним, на днях в соцсетях распространялась фейковая информация о первом зараженном опасным заболеванием в Тюменской области.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире всего заражены 4593 человека, из них в Китае 4537. Национальная комиссия по здравоохранению Китая сообщила о 5974 подтвержденных случаях, с учетом инфицированных во всех странах число зараженных составляет 6053. Еще 132 человека умерли.

В России подтвержденных случаев заболевания коронавирусом 2019-nCoV пока нет.

Во всех пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации проводится усиленный двойной контроль прибывающих из неблагополучных регионов лиц с использованием стационарного и переносного тепловизионного оборудования.

Ранее российские авиакомпании и туроператоры начали отменять рейсы и прекращать продавать туры в Китай.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх