Версия тюменского таксиста, выгнавшего ребенка-аутиста из машины: няня не пристегнула мальчика ремнем

Служба такси уверяет: в том, что произошло вины водителя нет

Новости Тюмени и Тюменской области - 18.12.2015

«Наша Газета» получила официальный комментарий по случаю, произошедшему в Тюмени 17 декабря. Напомним, водитель службы такси не повез ребенка-аутиста и его няню по назначенному маршруту. Виной тому, как говорят мама мальчика Гульнара Прадедова и няня, стало то, что ребенок издавал громкие звуки.

Все новости об инциденте с ребенком-аутистом и его няней в тюменском такси – здесь

Версия службы такси: водитель не повез ребенка-аутиста из-за непристегнутого ремня

Однако, как выяснилось, вторая сторона конфликта озвучивает другую версию инцидента. По словам пресс-секретаря такси «Максим», на заказ выехала машина из службы заказов «Поехали». В «Поехали» рассказывают, что водитель не повез ребенка-аутиста и его няню, потому что она не пристегнула мальчика ремнем безопасности.

В Тюмени няню с ребенком-аутистом высадили из такси - 17 декабря 2015 года

- Водитель не пошел на заведомое нарушение административного законодательства, так как это опасно для жизни пассажира, - сообщает пресс-служба заказов такси  «Поехали». - Служба заказа такси «Поехали» провела проверку по жалобе клиентки с ребенком-инвалидом, которая заказывала такси 17 декабря в Тюмени. На заявку прибыл автомобиль Nissan Bassara, в автомобиле имелось детское кресло. Клиентка усадила ребенка, но просила его не пристегивать, так как он особенный. Правила дорожного движения и штрафы за их на нарушения действуют для всех без исключения. Водитель отказался везти непристегнутого ребенка, так как это опасно для жизни пассажира. К тому же штраф за это нарушение составляет 5000 рублей, которые водитель должен был бы заплатить из своего кармана. Грубости по отношению к женщине и ребенку он не допускал. Вины водителя и компании в произошедшем – нет.

Все новости об инциденте с ребенком-аутистом и его няней в тюменском такси – здесь

Версия няни и матери ребенка: оскорбления в адрес клиентов были

Как поясняют в службе такси, в компании не допускается ущемления гражданских прав клиентов любого возраста, независимо от особенностей их здоровья. А перевозчики обязаны соблюдать ПДД и делают это. В свою очередь, первая сторона конфликта не согласна с мнением службы такси, потому что оскорбления в адрес клиентов были. Пока с произошедшим разбираются более досконально.

  • Аутизм — расстройство, возникающее вследствие нарушения развития головного мозга и характеризующееся выраженным и всесторонним дефицитом социального взаимодействия и общения, а также ограниченными интересами и повторяющимися действиями. Все указанные признаки проявляются в возрасте до трех лет. Схожие состояния, при которых отмечаются более мягкие признаки и симптомы, относят к расстройствам аутистического спектра.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх