В инфекционную больницу Тюмени госпитализирована студентка, вернувшаяся из Китая

Вместе с китаянкой госпитализированы еще четверо молодых людей, с которыми у нее был контакт

В Тюмени госпитализирована студентка Тюменского индустриального университета, она доставили в инфекционную больницу с подозрением на коронавирус. Девушка вернулась из Китая 27 января, сегодня её здоровьем заинтересовались врачи.

Студентке и её попутчикам предстоит пройти двойную тест-систему, которая должна определить, заражены студенты из Китая коронавирусом или нет.

В региональном департаменте здравоохранения журналисту "Нашей Газеты" сообщили, что в Тюменской области ситуация с коронавирусом находится под контролем.

"В Областную клиническую инфекционную больницу была доставлена студентка, которая вернулась из Китая – с признаками ОРВИ. С ней еще летели четыре молодых человека, а также общалась комендант общежития. Несмотря на то, что они чувствуют себя хорошо, у них нет никаких симптомов – они были госпитализированы также для проведения диагностики. У них взяты лабораторные пробы, которые также будут проходить двойную проверку", - уточнили в пресс-службе регионального депздрава.

Кроме того в департаменте здравоохранения сообщили, что в общежитии дежурит медик, чтобы оперативно могли обратиться те, кто еще, возможно, контактировал с пациенткой.

Как сообщил источник "Нашей Газеты" в общежитие ТИУ, в котором проживала студентка из Китая,  запрещено пускать посторонних. Сами же студенты свободно посещают занятия, а в университете никаких заметных мер противоэпидемиологического характера пока не предпринимается, масочный режим также не введен.

Напомним, что на днях в областном центре на коронавирус обследовали троих тюменцев, которые вернулись из поездки в Китай.

Кроме того, в Тюмени создан штаб по противодействию коронавирусной инфекции. Усилен санитарно-карантинный контроль в аэропорту «Рощино». На всех международных рейсах проводится досмотр с нарастающим итогом.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх