Тюменский депутат заступился за Водонаеву, выступившую против маткапитала

Ее пост в блоге вызвал общественный резонанс

Депутат Тюменской областной Думы от КПРФ Юрий Юхневич выступил в защиту телеведущей и модели Алены Водонаевой. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

Как сообщалось ранее, Водонаева в своем микроблоге написала:

– Я презираю семьи, которые живут в нищете и рожают по 3-4 ребенка.

Многие усмотрели в этом высказывании унижение женщин, решившихся родить больше одного ребенка, если достаток семьи ниже среднего.

– К сожалению, мы живем в нищей и жадной стране, и если вы не уверены, что сможете обеспечить знаниями и медициной, пищей и одеждой себя и ребенка, то просто не надо рожать – добавила Водонаева.

Она также выступила против материнского капитала, заявив, что некоторые люди будут рожать исключительно ради денег.

– Этот миллион с небольшим (сумма маткапитала за рождение троих детей) рискует стать роковым для будущих поколений, если отчаявшиеся от нищеты россияне или быдло, которому вечно не хватает на бутылку водки, начнут рожать ради этого миллиона, – заявила ведущая.

Тюменский депутат заявил, что ничего предосудительного в высказываниях Водонаевой не видит.

– Она попросту сказала правду, вот и всё. Прикопались к фразе, которую вырвали из контекста. Она так высказалась не о получателях материнского капитала, а о людях, которые ведут асоциальный образ жизни, и это четко понятно из текста поста. А таких в нашей стране немало, и виной тому – повальная безработица, низкий уровень доходов населения, – сказал Юхневич.

По мнению парламентария, материнский капитал не решит демографическую проблему. Он добавил, что вырастить и поднять ребенка стоит не 466 тысяч рублей, а гораздо больше.

– Люди не хотят рожать из-за низкого уровня  доходов, отсутствия жилья, работы и каких-либо жизненных перспектив… Создайте условия, и семьи будут рожать, – заявил депутат.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх