Врачи рассказали о состоянии китайской студентки, госпитализированной с коронавирусом в Тюмени

У летевших с ней в самолете четырех молодых людей тест на коронавирус оказался отрицательным

Тюменские врачи прокомментировали состояние китайской студентки, которую госпитализировали после того, как она прилетела в Тюмень с родины. У нее подтвердился коронавирус, но, по словам врачей, чувствует девушка себя хорошо.

Как сообщила накануне главный врач Областной клинической инфекционной больницы Ольга Сиюткина, пациентка продолжает курс лечения. Летевшие с ней в самолете четыре молодых человека, у которых тест на коронавирус оказался отрицательным, тоже чувствуют себя отлично, никаких жалоб не предъявляют. Врачи отмечают, что температура у всех нормальная - не превышает отметку 36.6.

Наблюдение продолжается, все будут оставаться под наблюдением в больнице не менее 14 дней.

Напомним, заболевшая студентка из Китая была госпитализирована 28 января. Заболевшую девушка заметила вахтер в общежитии ТИУ и вызвала скорую помощь.

С сегодняшнего дня во всех учебных заведениях региона, а также в больницах введен карантин до 8 февраля.

В конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань (провинция Хубэй). Эксперты установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV. Предположительный источник инфекции — оптовый рынок морепродуктов Хуанань, хотя некоторые ученые сомневаются в подлинности этой версии.

По последним данным, число подтвержденных случаев заражения по всему миру превысило 14,5 тысячи, 305 человек умерли. Самая сложная ситуация — в Китае, однако заболевшие есть также в Испании, Италии, Великобритании, Финляндии, Индии, Южной Корее, Камбодже, ОАЭ, Японии, США, Таиланде, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии, Малайзии, Германии, на Шри-Ланке и Филиппинах. Кроме того, по одному случаю зарегистрировали в Тюмени и Забайкалье.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх