Прокуратура потребовала отремонтировать многоквартирный дом в Винзилях

Управляющая компания не сделала своевременно ремонт

Прокуратура Тюменского района внесла представление в МУП «Коммунальщик» на ненадлежащее содержание дома в поселке Винзили.

Проведена проверка по факту публикации «ЧС Тюмень» от 30 января 2020 года о ненадлежащем содержании МУП «Коммунальщик» многоквартирного дома №14 по ул. Заводской в поселке Винзили.

"Мы, проживающие по адресу: п. Винзили; ул. Заводская, д. 14, устали бороться за право жить в чистоте. Дело всё в том, что управляющая компания МУП " Коммунальщик" отписывается, якобы в нашем доме всё чисто, пыль протирается ежедневно. Но по факту, у нас очень грязно. Пыль, паутина, пятна крови на стенах (дверях, дверных ручках, перилах). Стены, двери, перила в грязи. Окна, плафоны в пыли. Мастер хозяйственной части откровенно грубит, отказываясь повлиять на уборщицу", - жалуются жильцы дома.

По их словам, уборщица называет жителей проститутками, лицами нетрадиционной сексуальной ориентации, а детей - ублюдками.

Сотрудники прокуратуры подтвердили, что управляющая компания  не приняла мер "к своевременному косметическому ремонту общего имущества и обеспечению благоприятных условий для проживания граждан".

В адрес директора МУП «Коммунальщик» внесено представление об устранении нарушений.

 

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх