В тобольской больнице молодой мужчина скончался в смотровом кабинете

В областном департаменте здравоохранения прокомментировали инцидент

Неприятный инцидент произошел в тобольской больнице. Прямо в смотровом кабинете скончался пациент.

Очевидцы сообщили об этом в соцсетях. По их словам, молодой мужчина бился в конвульсиях, после чего скончался. Это произошло в областной больнице №3.

«Привезли молодого парня лет 35, катали его более 2-х часов, бился в конвульсиях, пока ждали анализов, умер в смотровом кабинете. Всё было у меня на глазах! Труп провезли около меня!» - описала случившееся анонимная свидетельница.

В областном департаменте здравоохранения прокомментировали данный случай. «Пациент поступил с сильным психомоторным возбуждением, по предварительным данным, на фоне злоупотребления сильнодействующими веществами. Он проходил полную комплексную диагностику - все отмечено в медицинской документации. Пациент, действительно, скончался», - сообщила «Нашей Газете» представитель ведомства Александра Малыгина.

По ее словам, по данному факту, как и во всех случаях наступления смерти будет проводится необходимая проверка. На данный момент нет оснований считать, что медицинские работники действовали «халатно». Все их действия, как и состояние здоровья пациента и предпринятые меры, будут проверены.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх