В вузах Тюмени карантина нет, есть только приказ о соблюдении норм СанПиНа

По версии ректора ТИУ, китайская студентка с коронавирусом прилетела в Тюмень 29 января

В Тюмени все школы и детсады закрыты на карантин, но в ТИУ, где студентка вернулась с каникул, инфицированная коронавирусом, его вводить не стали.

В другом вузе - Тюменском госуниверситете - с 28 января подписан приказ о поддержании помещений в соответствии с санитарными нормами, соблюдении санэпидрежима и запрете на проведение массовых мероприятий. Об этом информирует университетская пресс-служба. А раньше помещения содержали не в соответствии с СанПиНом?

В общежитиях ТюмГУ проводятся беседы со студентами о соблюдении санитарных мер и об индивидуальной защите от инфекций. На сегодня в Тюменском госуниверситете обучаются 78 китайских студентов. Из них на каникулы и на празднование Нового года в Китай выезжали 17 человек. На данный момент все они остаются на родине до марта. С начала семестра, с 10 февраля, для них будет организовано дистанционное обучение.

В другом высшем учебном заведении - Тюменском индустриальном университете, несмотря на продление каникул для китайских студентов до 1 марта, часть из них вернулась еще 27 января по версии областного департамента здравоохранения. По версии ректора ТИУ, студентка с коронавирусом и ее четыре спутника прилетели в Тюмень 29 января.  

Напомним, студентку с признаками плохого самочувствия заметила вахтерша  общежития ТИУ, она срочно изолировала ее, закрыв в одном из помещений, и вызвала скорую помощь. Ее госпитализировали в областную инфекционную больницу. После проведения лабораторных исследований у китаянки обнаружили коронавирусную инфекцию.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх