Тюменские перевозчики пожаловались на детей, у которых нет денег на билет

В этом месяце почти тысяча школьников не оплачивала проезд от 4 до 25 раз

На очередной встрече перевозчиков и чиновников администрации Тюмени обсуждался вопрос перевозки детей, у которых по тем или иным причинам нет денег на билет.

Заместитель директора городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Евгений Ташланов напомнил перевозчикам, что в транспортных средствах малой вместимости плата за проезд должна взиматься при входе. Этот вопрос уже был поднят на встрече с членами Общественной палаты. Такой порядок оплаты обеспечивает безопасность пассажиров.

Зимой особую актуальность приобретает вопрос о перевозке школьников. Водители предупреждены о недопустимости высадки ребенка, даже если на транспортной карте недостаточно средств для оплаты. Но  существуют факты, когда такие случаи становятся систематическими. По данным Тюменской транспортной системы, в этом месяце почти тысяча школьников не оплачивала проезд от 4 до 25 раз. В таких ситуациях перевозчики терпят большие финансовые потери.

По данному вопросу принято решение провести совещание с департаментом образования, комиссией по делам несовершеннолетних и другими профильными структурами. Ведь зная, что на транспортной карте не достаточно средств для оплаты проезда, родители оставляют детей в заведомо опасной ситуации.

Напомним, что в «Личном кабинете» на сайте можно настроить услугу по информированию о пороге средств на транспортной карте посредством e-mail или SMS.
 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх