В Тюмени приземлился самолет с эвакуированными людьми из Китая

Из прибывших в Тюмень из Уханя первым самолетом 78 - это россияне, один является гражданином Армении и еще один - Таджикистана

В Тюмени приземлился борт ИЛ-76 с эвакуированными из китайской провинции Ухань людьми. Всего в Тюмень прилетели 82 человека. Людей на специальных автобусах повезут в реабилитационный центр «Градостроитель», где они будут находиться в карантине 14 дней.

Главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова, которая в эти дни находится в областной столице, отметила на брифинге, что граждане России прибывают домой, чтобы уйти от излишних рисков, которых они опасаются.

«Руководство страны приняло решение, что граждане Российской Федерации должны вернуться из эпидемического очага. По международным медико-санитарным правилам они будут наблюдаться в течение 14 дней. Мы считаем, что в Тюменской области сделано все, чтобы не было рисков».

Во избежание этих рисков по прилету самолета на борт поднялись в специализированной форме сотрудники таможенной и пограничной служб, которые на борту произведут таможенный и пограничный контроль.

Из прибывших в Тюмень из Уханя первым самолетом  78 - это россияне, один является гражданином Армении и еще один - Таджикистана. 

Сам борт стоит на санитарной стоянке. Багаж пассажиров будет выгружен в специальную машину, предварительно пройдя дезинфекцию. Самолет после того, как его покинут пассажиры, так же будет продезинфицирован.

В свою очередь заместитель командующего Уральским округом войск национальной гвардии Российской Федерации по организации вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы генерал-майор полиции Николай Олехнович отметил, что сотрудники Росгвардии обеспечивают безопасность внешнего периметра режимного карантинного объекта, его патрулирование и охрану, осуществляют пропускной режим. - Росгвардейцы  принимают участие в досмотре и сопровождении эвакуированных граждан.

"Все сотрудники ведомства, привлекаемые к указанным мероприятиям, обеспечены необходимыми средствами личной защиты. С ними проведены дополнительные занятия. Организовано тесное взаимодействие с аппаратом губернатора, правительством Тюменской области и коллегами из правоохранительных органов региона", - сообщил он.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх